Володин Григорий — Возрождение Феникса. Том 1

13.10.2022
Возрождение Феникса. Том 1 Григорий Володин

Возрождение Феникса. Том 1
Григорий Володин

Ты покорил сотни миров. От взмахов твоего меча рассыпались звёздные крепости. Имя твое стало синонимом непоколебимости и совершенства. А затем ты потерял всё, низвергся в тело увечного аристократа.
Встать на колени? Принять участь червя? Сдаться? Это не про тебя!
Ибо если совершенство существует, ты его достигнешь.
И Феникс возродится.

Внимание! Если Вы являетесь фанатом вселенной Вархаммера, зачитывались дневниками легионеров и прочее. НЕ ЧИТАЙТЕ данную серию вообще. Иначе, боюсь, автора ждёт перерождение через сожжение.

Сейчас мысли соберу в кучку, дабы убрать матерные междометия, которые так и рвутся отпечататься.

Главный герой типичный представитель «И всех победю» с высоким самомнением, декларируемо высоким интеллектом и неимоверно раскаченным везением. В общем как обычно. Честно говоря, сопереживания не вызывает, так как воспринимается эдаким сыном маминой подруги.  Идиотом, нагибатором, что достаточно типично для данного жанра. Как автор не старался, образ в голове так до конца и не сложился, да в принципе сие и не требуется.

Второстепенные персонажи чуть менее яркие, особых эмоций так-же не вызывают. Писать о них развернуто по сути нечего. Запомнились только некоторыми особенностями поведения и только.

Про мир так-же говорит нечего, идёт фоном как статичная картинка и достаточно быстро вымывается.

Причина, по которой не стоит знакомится с данным произведением фанатам вселенной молота войны связана с тем, что главный герой является попаданцем оттуда, что по идее должно добавить большую толику гротескного пафоса, но вызывает лишь испанский стыд. Прискорбно, но да ладно.

Сюжет больше похож на подростковый аниме сериал с большим количеством роялей, упрощений, попыток играть в юмор но при этом простой как гвоздь забитый в гроб. Простая структура повествования не нагревает мозги и употребляется как полу безвкусная жвачка. Вроде есть чего пожевать и даже вкус, но в итоге гуталин будет поинтереснее.

Опять же, со всеми вышеуказанными особенностями сам не заметил как добрался почти до конца четвёртой книги, так как оторваться от этой вакханалии сил не было.  Вероятно, это хорошая черта, которая если не перечеркивает, то как минимум перевешивает грузик на весах интереса в сторону продолжения. Со своей стороны рекомендую, если уж возьметесь читать, брать лишь тогда, когда автор всё же закончит произведение. Гложет смутное подозрение, что если употреблять малыми порциями, надоест уже после третьей итерации.

Итог, можно читать.

PS: Кстати, школа в тэгах указана не зря, главный герой подросток, на которого вешаются в следствие его магнетизма практически все девушки, чем он и пользуется.

 

PPS: Ссылка на книгу туть.

 

 

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *